B2–C1 · WOR · GRMWOR024
Если бы мы знали о риске, мы бы действовали раньше
Объяснение
Грамматическая задача: выбрать конструкцию «если бы мы знали о риске, мы бы действовали раньше» в живом контексте.
Структура
Had we known the risk, we would have acted earlier [the available evidence was still incomplete]Hätten wir das Risiko gekannt, hätten wir früher gehandelt [die verfügbaren Belege noch unvollständig waren]Опорная фраза
Had we known the risk, we would have acted earlier in a situation where the available evidence was still incomplete.
Hätten wir das Risiko gekannt, hätten wir früher gehandelt in einem Zusammenhang, in dem die verfügbaren Belege noch unvollständig waren.
Если бы мы знали о риске, мы бы действовали раньше в ситуации, где доступные данные всё ещё были неполными.
03Попробуйте варианты8 · другие примеры
- EN · Английский
Had we known the risk, we would have acted earlier in a situation where the team was reviewing the new policy.
DE · НемецкийHätten wir das Risiko gekannt, hätten wir früher gehandelt in einem Zusammenhang, in dem das Team die neue Regelung prüfte.
RU · ПереводЕсли бы мы знали о риске, мы бы действовали раньше в ситуации, где команда проверяла новую политику.
- EN · Английский
Had we known the risk, we would have acted earlier in a situation where the partners needed a clear decision.
DE · НемецкийHätten wir das Risiko gekannt, hätten wir früher gehandelt in einem Zusammenhang, in dem die Partner eine klare Entscheidung brauchten.
RU · ПереводЕсли бы мы знали о риске, мы бы действовали раньше в ситуации, где партнёрам требовалось ясное решение.
- EN · Английский
Had we known the risk, we would have acted earlier in a situation where the pilot was entering its final phase.
DE · НемецкийHätten wir das Risiko gekannt, hätten wir früher gehandelt in einem Zusammenhang, in dem das Pilotprojekt in seine letzte Phase ging.
RU · ПереводЕсли бы мы знали о риске, мы бы действовали раньше в ситуации, где пилотный проект входил в заключительную фазу.
- EN · Английский
Had we known the risk, we would have acted earlier in a situation where the available evidence was still incomplete.
DE · НемецкийHätten wir das Risiko gekannt, hätten wir früher gehandelt in einem Zusammenhang, in dem die verfügbaren Belege noch unvollständig waren.
RU · ПереводЕсли бы мы знали о риске, мы бы действовали раньше в ситуации, где доступные данные всё ещё были неполными.
- EN · Английский
Had we known the risk, we would have acted earlier in a situation where the timetable had changed at short notice.
DE · НемецкийHätten wir das Risiko gekannt, hätten wir früher gehandelt in einem Zusammenhang, in dem der Zeitplan kurzfristig geändert worden war.
RU · ПереводЕсли бы мы знали о риске, мы бы действовали раньше в ситуации, где расписание изменили в последний момент.
- EN · Английский
Had we known the risk, we would have acted earlier in a situation where the reviewers were comparing two alternatives.
DE · НемецкийHätten wir das Risiko gekannt, hätten wir früher gehandelt in einem Zusammenhang, in dem die Gutachter zwei Alternativen verglichen.
RU · ПереводЕсли бы мы знали о риске, мы бы действовали раньше в ситуации, где эксперты сравнивали две альтернативы.
- EN · Английский
Had we known the risk, we would have acted earlier in a situation where the participants were waiting for an explanation.
DE · НемецкийHätten wir das Risiko gekannt, hätten wir früher gehandelt in einem Zusammenhang, in dem die Teilnehmenden auf eine Erklärung warteten.
RU · ПереводЕсли бы мы знали о риске, мы бы действовали раньше в ситуации, где участники ждали объяснения.
- EN · Английский
Had we known the risk, we would have acted earlier in a situation where the revised process was being introduced.
DE · НемецкийHätten wir das Risiko gekannt, hätten wir früher gehandelt in einem Zusammenhang, in dem das überarbeitete Verfahren eingeführt wurde.
RU · ПереводЕсли бы мы знали о риске, мы бы действовали раньше в ситуации, где обновлённый процесс внедряли.